ANNO 2012

Qualificazione Campionato Italiano Cadetti - Ponticelli (NA) - ( 2 oro, 1 argento )

Campionato Regionale Ragazzi - Ponticelli (NA) - ( 1 oro, 1 argento )

Trofeo Città di Taranto Terra Jonica unica - ( 1 argento, 1 bronzo )

Trofeo Alpe Adria - Lignano Sabbiadoro (UD)

Campionato Regionale Esordienti A - Ponticelli (NA) - ( 1 oro )

Qualificazione Campionato Italiano Juniores - Ponticelli (NA) - ( 1 argento )

Torneo Interregionale Città di Picerno (PZ) - ( 4 oro, 1 argento, 2 bronzo )

Finale Campionato Italiano Juniores - Genova

XIV Judo Umbria Green - Terni - ( 1 bronzo )

XX Trofeo Internazionale Yamashita Giano dell'Umbria - Terni - ( 1 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto - Ponticelli (NA) - ( 1 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti B - Ponticelli (NA) - ( 1 oro, 1 argento, 2 bronzo )

8° Torneo Città di Paola (CS) - ( 1 oro, 4 argento, 1 bronzo )

11° Torneo Interregionale Città di Campagna (SA) - ( 4 oro, 2 argento )

24° Torneo Internazionale Genova Città di Colombo - ( 1 bronzo )

Campionato Provinciale Fijlkam - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 2 oro, 4 argento, 2 bronzo )

3° Trofeo Città di Alcamo (TP) - ( 2 oro, 2 argento )

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti - Caserta - ( 2 argento, 2 bronzo )

5° Torneo Città di Caserta - ( 2 oro, 2 argento, 3 bronzo )

14° Torneo Internazionale Città di L'Aquila

25° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano - San Pietro al Tanagro (SA) - ( 7 oro, 1 argento, 5 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti - Ostia (RM)

Finale Campionato Italiano Cadetti - Ostia (RM)

Giochi della Provincia di Salerno - Atena Lucana (SA) - ( 10 oro, 5 argento, 2 bronzo )

Torneo Internazionale Città di Messina - Grand Prix Cadetti - ( 3 bronzo )

Torneo Città di Cosenza - ( 3 oro, 2 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Under 23 - Ponticelli (NA)

Campionato Regionale Esordienti A e B - Ponticelli (NA) - ( 4 oro, 2 argento, 2 bronzo )

11° Torneo Internazionale a squadre Memorial Falcone & Borsellino - Palermo

Qualificazione Regionale Coppa Italia JU/SE - Ponticelli (NA)

Torneo Intersociale a Squadre Ragazzi - San Pietro al Tanagro (SA) - ( 1 argento )

10° Torneo Interregionale Città di Brienza - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 3 oro, 1 argento, 2 bronzo )

17° Trofeo Internazionale Olimpica - Battipaglia (SA) - ( 1 oro, 4 argento, 5 bronzo )

Campionato Nazionale CSEN - Terni - ( 3 oro, 1 argento, 1 bronzo )

 2° Trofeo Coppa di Natale Città di Battipaglia - ( 4 oro, 2 argento, 2 bronzo )

 

 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow