ANNO 2016

31° Campionato Nazionale CSEN - Monterotondo (RM) - ( 4 oro, 3 bronzo )

12° Trofeo M° A. Macaluso - Calenzano (FI) - ( 1 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Trofeo Master FVG - Tarcento (UD) - ( 1 bronzo )

24° Torneo Giovanile Judo è Amicizia - Ponticelli (NA) - ( 3 oro, 3 argento, 2 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Cadetti - Ponticelli (NA) - ( 1 argento, 1 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti B - Ponticelli (NA) - ( 3 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Trofeo Internazionale Giano dell'Umbria Grand Prix JU/SE - Terni

Trofeo Lanterna Master - Genova - ( 1 argento )

Finale campionato Italiano Cadetti - Ostia (RM)

Qualificazione Campionato Italiano Juniores - Giugliano (NA) - ( 1 argento, 2 bronzo )

2° Trofeo Città di Giugliano (NA) - ( 11 oro, 2 argento, 1 bronzo )

Trofeo Nazionale Città di Bari - ( 3 oro, 3 bronzo )

Torneo Intersociale pre agonisti - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 3 oro, 1 argento, 2 bronzo )

1° Trofeo Città di Martina Franca (TA) - ( 1 oro )

XXIV Trofeo Mr. Judo Puglia - Martina Franca (TA) - ( 1 bronzo )

Giochiamo con il Judo Città di Battipaglia - Pontecagnano (SA) - ( 10 oro, 1 bronzo )

1° Trofeo Città di Angri (SA) - ( 2 oro, 2 argento, 1 bronzo )

Trofeo Città di Murata - Cittadella (PD) - ( 1 bronzo )

29° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 4 oro, 2 argento, 4 bronzo )

Trofeo Italia Emilia Romagna Fijlkam Esordienti B - Modena

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto - Ponticelli (NA) - ( 1 argento)

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti - Ponticelli (NA) - ( 1 argento, 2 bronzo )

1° Torneo giovanile Primavera del Judo - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 4 oro, 1 bronzo )

Trofeo Nazionale Città di Trani (BA) - ( 2 oro, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti - Ostia (RM) - ( 1 bronzo)

Campionati Italiani Universitari - Modena

Campionato Europeo Veterani - Porec (CRO)

Open d'Italia Master - Follonica (GR) - ( 1 bronzo )

Trofeo della Capitale Grand Prix JU/SE - Ostia (RM)

Trofeo Master Lombardia e Campionato Italiano a squadre - Ciserano (BG)

18° Torneo Internazionale Città di L'Aquila - ( 1 argento - 1 bronzo )

Qualificazione Coppa Italia JU/SE - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 1 oro )

Torneo Giovanile Città di S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 2 oro, 1 argento, 2 bronzo )

3° Torneo Nazionale Città di Massa Martana - Todi (PG) - ( 1 oro, 1 argento )

3° Grand Prix Campania - Eboli (SA) - ( 1 oro, 2 argento, 3 bronzo )

32° Campionati Nazionali CSEN - Foligno (PG) - ( 3 bronzo )


 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow