ANNO 2002

4° Trofeo Interregionale Città di Campagna (SA) – ( 3 oro, 8 argento )

10° Torneo Città di Taranto

Campionato Regionale Juniores – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Campionato Regionale Esordienti B – Ponticelli (NA) – ( 2 oro )

Qualificazioni Regionali Campionato Italiano Juniores – Ponticelli (NA) – ( 1 argento, 1 bronzo)

Trofeo Nazionale Coppa Città di Latina – ( 3 oro, 5 argento, 3 bronzo )

Finale Campionato Italiano Juniores – Cagliari

20° Trofeo Internazionale Città di Tolmezzo (UD) – ( 1 oro, 3 argento, 1 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Assoluto – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Campionato Regionale Esordienti A – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento, 2 bronzo )

1° Torneo Topolino Città di Battipaglia (SA) – ( 5 oro, 5 argento, 2 bronzo )

15° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano (SA) – ( 1 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Assoluto – Napoli

4° Campionato Provinciale FIJLKAM – Matierno (SA) – ( 1 oro, 4 argento, 5 bronzo )

Torneo Giovanile Stabiese – Castellammare di Stabia (NA) – ( 2 oro, 3 argento, 4 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Cadetti – Ponticelli (NA)

Gran Premio 1° Dan – Ponticelli (NA) – ( 1 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Esordienti B – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Finale Campionato Italiano Esordienti B – Ostia (RM)

22° Torneo Interregionale Città di Battipaglia (SA) – ( 3 oro, 2 argento, 2 bronzo )

Finale Campionato Italiano Cadetti – Ostia (RM)

Trofeo Cucciolo d’Italia – Sant’Arsenio (SA) – ( 2 oro, 1 argento, 3 bronzo )

15° Torneo Internazionale Città di Messina – ( 1 oro )

29° Torneo Kodokan Cosenza – ( 4 oro, 2 argento )

1° Campionato Nazionale Delegazioni Provinciali FIJLKAM – Fiuggi – ( 1 bronzo )

7° Trofeo Nazionale Città di Bellizzi (SA) – ( 1 oro, 1 argento, 5 bronzo )

Qualificazione Regionale Coppa Italia Junior/Senior – Ponticelli (NA)

Trofeo Internazionale Malatesti – Follonica (GR) – ( 1 bronzo )

Campionato Regionale Coppa Italia Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti B – Ponticelli (NA)

8° Trofeo Internazionale Brutium – Lamezia Terme (CZ)

Campionato Regionale Esordienti A – Ponticelli (NA) – ( 1 argento, 1 bronzo )

Qualificazione Regionale Coppa Italia Junior/Senior Femminile – Ponticelli (NA) – ( 1 oro )

Campionato Regionale Ragazzi – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 4 argento )

Coppa d’Inverno 2002 – Sant’Arsenio (SA) – ( 2 oro, 4 bronzo )

Finale Coppa Italia Junior/Senior Femminile – Ostia (RM)

8° Open d’Italia Trofeo Internazionale B. D’Isanto – Pomigliano D’Arco (NA)

Campionati Nazionali CSEN – Ciampino (RM) – ( 6 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Judo Sotto l’Albero – Cosenza – ( 4 oro, 1 argento, 1 bronzo )
 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow