ANNO 2003

5° Torneo Interregionale Città di Campagna – ( 8 oro, 5 argento, 6 bronzo )

11° Trofeo Internazionale Città di Taranto – ( 2 argento, 5 bronzo )

Qualif. Regionale Campionato Italiano Juniores – Ponticelli (NA) – ( 1 oro )

3° Trofeo Memorial L. Ortolano – Termoli (CB) – ( 3 oro, 3 argento, 3 bronzo )

3° Trofeo Judo senza Frontiere – Ciampino (RM) – ( 4 oro, 1 argento, 4 bronzo )

Finale Campionato Italiano Juniores F – Palermo

11° Torneo Nazionale Città di Giano – Spoleto – ( 1 argento )

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto – Bellizzi (SA) – ( 1 argento, 1 bronzo )

Torneo Giovanile Judo Amicizia – Bellizzi (SA) – ( 3 oro, 4 argento, 10 bronzo )

Finale Campionato Italiano Assoluto – Bergamo

15° Torneo Internazionale Città di Colombo – Genova – ( 1 oro, 2 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 oro )

Campionati Regionali Esordienti A e B – Ponticelli (NA) – ( 2 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Cadetti – Ostia (RM)

X Trofeo Isola Azzurra – Capri (NA) – ( 4 oro, 1 argento )

6° Trofeo Internazionale Città di L’Aquila – ( 1 oro, 2 argento, 2 bronzo )

16° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano – San Rufo (SA) – ( 3 oro, 1 argento, 2 bronzo )

23° Anno Judo a Battipaglia Interregionale – ( 4 oro, 2 argento, 2 bronzo )

Torneo Internazionale TRE TORRI – Porto S. Elpidio (AP)

Torneo Kodokan Cosenza 30° anno – ( 3 oro, 3 argento, 2 bronzo )

Torneo Internazionale Città di Messina – ( 1 bronzo )

XI Torneo Internazionale Città di Lipari (ME) – ( 1 oro, 1 argento, 3 bronzo )

1° Torneo a Squadre Banca Intesa – Ponticelli (NA) – ( 1 bronzo )

16° Trofeo Internazionale Romagna Judo – Castelbolognese (RA) – ( 1 oro, 1 argento, 2 bronzo )

8° Trofeo Internazionale Olimpica Judo – Bellizzi (SA) – ( 4 oro, 3 bronzo )

Viva il Judo – Salerno – ( 2 argento, 3 bronzo )

Campionato Regionale Coppa Italia Cadetti – Salerno – ( 1 oro )

Qualificazione Coppa Italia JU/SE – Salerno – ( 1 oro, 1 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti A – Ponticelli (NA) – ( 3 argento )

Campionato Regionale Esordienti B fino a verde – Ponticelli (NA) – ( 1 oro )

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B – Ponticelli (NA)

Finale Nazionale Coppa Italia a squadre cadetti – Prato (FI)

Finale Nazionale Coppa Italia JU/SE F – Ostia (RM)

Campionato Nazionale CSEN – Ciampino (RM) – ( 5 argento, 5 bronzo )

9° Trofeo Internazionale Biagio D’Isanto – Pomigliano D’Arco (NA)

Torneo Matera Città dei Sassi – ( 1 oro, 2 argento, 1 bronzo )

Insieme con il Judo – Salerno – ( 3 oro, 2 argento, 7 bronzo )
 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow