ANNO 2004

6° Trofeo Interregionale Città di Campagna – ( 4 oro, 3 argento, 6 bronzo )

9° Trofeo Internazionale Alpe Adria – Lignano Sabbiadoro (UD) – ( 1 bronzo )

12° Torneo Nazionale Città di Taranto – ( 1 oro, 1 argento, 2 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti B – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Juniores – Ponticelli (NA)

Campionato Regionale Esordienti A – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Esordienti B – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Grand Prix 1° e 2° Dan – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 bronzo )

12° Trofeo Internazionale Città Giano dell’Umbria – Spoleto (PG) – ( 2 oro, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti – Ostia (RM) – ( 1 argento )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Assoluto – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Cadetti – Ponticelli (NA)

Finale Campionato Italiano Assoluto – Torino

16° Trofeo Internazionale Città di Colombo – Genova – ( 1 oro )

6° Campionato Provinciale Fijlkam – Salerno – ( 5 oro, 5 argento, 6 bronzo )

Gran Prix Judo Sardegna – Cagliari – ( 1 argento )

24 anni di judo a Battipaglia – ( 8 oro, 4 argento, 8 bronzo )

Campionati Nazionali Universitari – Camerino (MC)

17° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano – San Rufo (SA) – ( 2 argento, 4 bronzo )

1° Torneo Città di Massalubrense (NA) – ( 4 oro, 1 argento, 3 bronzo )

16° Torneo Internazionale Città di Messina – ( 1 argento, 1 bronzo )

12° Torneo Internazionale Città di Lipari – ( 2 oro, 1 bronzo )

CSIT Judo Championship 2004 – Amatrice (RI)

17° Trofeo Internazionale Romagna Judo – Castelbolognese (RA) – ( 3 argento )

3° Memorial Falcone & Borsellino – Palermo

15° Torneo Internazionale Sankaku – Bergamo

1° Trofeo Nazionale Topolino – Torino – ( 1 argento )

Qualificazione Coppa Italia Ju/Se – Battipaglia (SA) – ( 2 bronzo )

Insieme con il Judo – Battipaglia (SA) – ( 5 oro, 5 argento, 8 bronzo )

Finale Campionato Italiano a Squadre Cadetti – Perugia

Coppa di Battipaglia – ( 2 oro, 3 argento, 1 bronzo )

9° Trofeo Internazionale Olimpica – Eboli (SA) – ( 2 oro, 1 argento, 4 bronzo )
 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow