ANNO 2018

1° Trofeo Coppa befana - Angri (SA) - ( 2 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto - Pomigliano D'Arco (NA) - ( 1 argento)

Trofeo Mr Judo Puglia circuito Trofeo Italia ES - Martina Franca (TA) - (1 oro, 1 argento, 2 bronzo)

Trofeo della Lanterna Master - Genova - ( 1 argento )

Qualificazione Campionato Italiano Cadetti - Ponticelli (NA) - ( 1 oro)

Trofeo Apulia Città di Foggia - ( 5 oro, 2 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Cadetti - Ostia (RM)

Qualificazione Campionato Italiano Junior - Eboli (SA) - ( 1 oro, 1 argento )

XV Torneo Skorpion - Eboli (SA) - ( 3 oro, 3 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Junior - Ostai Lido (RM)

3° Torneo Primavera del Judo - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 3 oro, 1 argento, 1 bronzo)

Torneo Internazionale Città di Murata Master - Cittadella (PD)

Campionato Nazionale Universitario - Campobasso - ( 2 bronzo )

31° Torneo Inter.le Città Vallo di Diano - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 6 oro, 4 argento, 3 bronzo )

Qualificazione Coppa Italia JU/SE - Pomigliano D'Arco (NA) - ( 1 argento)

1° Trofeo Partenope - Napoli - ( 5 oro, 3 argento, 1 bronzo )

Grand Prix Emilia Romagna Trofeo Italia ES - Riccione (RN)

Open d'Italia Master - Follonica (GR) - ( 1 oro)

Campionato Italiano a Squadre JU/SE A/2 - Follonica (GR)

14° Trofeo A. Macaluso - Follonica (GR) - ( 1 oro, 1 bronzo )

Trofeo Città di L'Aquila - Trofeo Italia ES -  Coppito (AQ) - ( 2 argento, 1 bronzo )

Dynamic Cup - Grand Prix CA/JU - Catania

5° Trofeo Città di Massa Martana - Todi (PG) - ( 3 oro, 3 bronzo )

Trofeo Master Città di Massa Martana - Todi (PG) - ( 1 argento)

Trofeo della Capitale - Ostia (RM)

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 1 bronzo )

Campionato Regionale Esordienti A - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 1 oro, 1 argento )

Campionato Regionale Ragazzi - S. Giorgio a Cremano (NA) - ( 1 oro, 1 bronzo )

Matera Capitale Europea Grand Prix Cadetti - Policoro (MT)

Matera Capitale Europea Trofeo Nazionale Cinture Colorate - Policoro (MT)

Finale Campionato Italiano Esordienti B - Ostia Lido (RM)

Trofeo di Natale Cinture Colorate - Giugliano (NA) - ( 3 oro, 1 argento )

Campionato Italiano Assoluto Master - Latina

8° Trofeo Memorial Pasquale Iavazzo - Angri (SA) - ( 4 oro, 1 argento, 1 bronzo )

 
Trofeo Olimpica
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Stage Roccaraso
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow