ANNO 2006

Campionato Regionale Cadetti – Lusciano (CE) – ( 2 argento )

XIV Torneo Città di Taranto – ( 1 oro, 2 argento )

XI Trofeo Internazionale Alpe Adria – Lignano Sabbiadoro (UD)

Qualificazione Campionato Italiano Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento )

Gran Prix Regionale Esordienti A  1^ prova – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 3 argento )

Campionato Regionale Juniores – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

Qualificazione Campionato Italiano Juniores – Pagani (SA) – ( 1 bronzo )

Gran Prix Regionale Esordienti B 1^ prova – Pagani (SA) – ( 2 oro, 1 argento, 2 bronzo )

Finale Campionato Italiano Cadetti – Ostia (RM)

Finale Campionato Italiano Juniores -  Catania

XIV Trofeo Internazionale Giovanile Città di Giano  – Spoleto (PG) – ( 1 oro, 2 bronzo )

8° Memorial Alessio Dicavio – Frascati (RM) – ( 1 bronzo )

Cucciolo D’Italia 2006 – Brienza (PZ) – ( 2 oro, 7 argento, 3 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto – Ponticelli (NA)

Gran Prix Regionale Esordienti B 2^ prova – Ponticelli (NA) – ( 2 oro, 1 argento, 2 bronzo )

Gran Prix Regionale Esordienti A 2^ prova – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 2 argento, 1 bronzo )

18° Torneo Internazionale Genova Città di Colombo

2° Trofeo Topolino – Torino – ( 1 argento )

8° Trofeo Città dell’Aquila – ( 2 bronzo )

18° Trofeo Città di Scafati – ( 3 oro, 4 argento )

19° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano – San Rufo (SA) - ( 1 oro, 1 argento, 2 bronzo )

Torneo Giovanile Città Vallo di Diano – San Rufo (SA) - ( 4 oro, 4 argento, 4 bronzo )

18° Torneo Internazionale Città di Messina

Finale Gran Prix Regionale Esordienti A e B – Ponticelli (NA) – ( 2 oro, 3 argento, 3 bronzo )

33° Torneo Kodokan Cosenza – ( 1 oro, 4 argento )

Prima Prova Grand Prix Regionale Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento )

Qualificazione Esordienti fino a cintura verde – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento )

Coppa d’Autunno – Brienza (PZ) – ( 4 oro, 5 argento, 3 bronzo )

5° Torneo Internazionale a Squadre Memorial Falcone e Borsellino – Palermo – ( 1 bronzo )

11° Trofeo Internazionale Olimpica Memorial  Di Giacomo – Battipaglia (SA) – ( 1 oro, 3 bronzo )

Torneo dell’Appennino Memorial Piero Cristofanelli – Roccaraso – ( 2 oro, 2 bronzo )

Seconda Prova Grand Prix Regionale Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 2 oro )

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento )

Finale Campionato Italiano a Squadre Cadette – Pomigliano D’Arco (NA) – ( 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti – Ostia (RM)

Qualificazione Coppa Italia Ju/Se – Ponticelli (NA) – ( 2 bronzo )

Finale Grand Prix Regionale Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 oro )

Coppa del Presidente – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Finale Nazionale Coppa Italia JU/SE – Crotone

Campionato Nazionale CSEN – Passo Corese (RI) – ( 1 oro, 1 argento, 3 bronzo )

Torneo delle Regioni – Ostia (RM) – ( 1 oro)

 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow