ANNO 2007

Torneo Giovanile Basilicata – Grassano (MT) – ( 4 oro, 3 argento, 5 bronzo )

15° Trofeo Città di Taranto – ( 1 bronzo )

12° Trofeo Internazionale Alpe Adria – Lignano Sabbiadoro (UD)

Qualificazione Campionato Italiano Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 2 oro, 2 bronzo )

9° Memorial Alessio Di Cavio Trofeo Intern.le a Squadre Under 23 – Frascati (RM) – ( 1 argento)

Finale Campionato Italiano Cadetti – Ostia (RM) – ( 1 bronzo )

Grand Prix Campania Esordienti 1^ prova – Ponticelli (NA) – ( 3 oro, 3 bronzo )

5° Memorial Nazionale Luciano Ortolano – Montenero di Bisaccia – ( 7 oro, 4 argento, 1 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Under 23 – Salerno

Grand Prix Campania Cadetti 2^ prova – Salerno – ( 2 argento, 1 bronzo )

Campionato Regionale JU/SE fino a cintura verde – Salerno

Campionato Provinciale FIJLKAM – Salerno – ( 4 oro, 5 argento, 1 bronzo )

19° Torneo Internazionale Città di Genova – ( 1 oro )

2° Trofeo Città di Torre del Greco (NA) – ( 8 oro, 3 argento, 2 bronzo )

2° Torneo Debuttanti 2^ prova – Ponticelli (NA) – ( 3 oro, 1 argento, 4 bronzo )

2° Torneo dell’Appennino – Roccaraso (AQ) – ( 6 oro, 1 argento, 3 bronzo )

Giochi della Magna Grecia – Crotone – ( 1 bronzo )

9° Trofeo Internazionale Città di L’Aquila – ( 3 bronzo )

34° Torneo Kodokan Judo Cosenza – ( 3 oro, 3 argento, 2 bronzo )

20° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano – San Rufo (SA) – ( 4 oro, 2 argento, 6 bronzo )

3° Torneo Judo a Varcaturo (NA) – ( 6 oro, 3 argento, 2 bronzo )

19° Torneo Internazionale Città di Messina

15° Torneo Internazionale Città di Lipari (ME) – ( 2 oro, 2 argento, 2 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Assoluto – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

6° Torneo Internazionale a Squadre Falcone e Borsellino – Palermo

12° Trofeo Internazionale Olimpica – Battipaglia (SA) – ( 4 bronzo )

3^ Prova Campionato Regionale Esordienti B – Pomigliano D’Arco (NA) – ( 1 oro, 2 argento )

Finale Campionato Italiano Assoluto – Monza (MI)

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B – Ponticelli (NA) – ( 1 oro, 3 bronzo )

Qualificazione Coppa Italia JU/SE – Ponticelli (NA) – ( 1 bronzo )

3^ Prova Campionato Regionale Esordienti A – Ponticelli (NA) – ( 2 oro, 1 argento )

Grand Prix Regionale Cadetti – Ponticelli (NA) – ( 1 argento )

13° Trofeo Internazionale Biagio D’Isanto – Pomigliano D’Arco (NA)

Torneo Interregionale Coppa Basilicata – Grassano (MT) – ( 6 oro, 3 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti B – Ostia (RM)

Campionato Nazionale CSEN – Colfelice (FR) – ( 4 oro, 4 argento, 4 bronzo )

Finale Coppa Italia JU/SE – Torino

Torneo Intersociale Top Line – San Marcellino (CE) – ( 5 oro, 3 argento, 3 bronzo )

Torneo delle Regioni – Ostia (RM)

 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow