ANNO 2011

Torneo Giovanile Cucciolo d'Italia - Brienza (PZ) - ( 3 oro, 1 argento, 2 bronzi)

Trofeo Città di Taranto Terra Jonica Unica - ( 2 oro, 1 argento, 1 bronzo )

XVI Trofeo Alpe Adria - Lignano Sabbiadoro

Campionato Regionale Esordienti A - Ponticelli (NA) - ( 2 bronzo )

Campionato Italiano Cadetti - Ostia (RM)

Qualificazioni Campionato Italiano Juniores - Ponticelli (NA) - ( 1 argento )

Campionato Regionale Ragazzi - Ponticelli (NA) - ( 1 oro )

Qualificazioni Campionato Italiano Assoluto - Ponticelli (NA)

8° Torneo Giovanile Città di Brienza (PZ) - ( 4 oro, 3 argento, 3 bronzo )

7° Giovanile Città di Paola (CS) - ( 5 oro, 4 argento, 1 bronzo )

10° Trofeo Interregionale Città di Campagna (SA) - ( 2 oro, 4 argento, 2 bronzo )

23° Torneo Internazionale Genova Città di Colombo - ( 1 bronzo )

13° Trofeo Internazionale Città di L'Aquila - ( 1 oro, 1 bronzo )

Qualificazione Campionato Italiano Under 23 - Caserta - ( 2 bronzo )

Campionato Regionale Ragazzi - Caserta - ( 2 oro, 1 argento )

4° Torneo Città di Caserta - ( 2 oro, 3 argento, 2 bronzo )

24° Torneo Internazionale Città Vallo di Diano - S. Pietro al Tanagro - ( 7 oro, 2 argento ) 

Campionati Nazionali Universitari - Torino

9° EB - MEX CUP - Miskole ( Ungheria ) - ( 1 bronzo )

6° Torneo Nazionale Molise - Miranda (Isernia) - ( 2 oro, 2 argento, 2 bronzo )

23° Torneo Internazionale Città di Messina - ( 1 oro )

38° Torneo Kodokan Mangiarano - ( 2 oro, 1 argento, 3 bronzo )

24° Trofeo Internazionale Romagna Judo - ( 1 oro, 1 bronzo )

Qualificazione Coppa Italia Ju/Se - Ponticelli (NA) - ( 1 bronzo )

9° Torneo Interregionale Città di Brienza - S. Pietro al Tanagro (SA) - ( 2 oro, 1 argento , 2 bronzo )

Qualificazione Regionale Campionato Italiano Esordienti B - Ponticelli (NA) - ( 1 oro, 2 bronzo )

Campionato Regionale Esoirdienti A - Ponticelli (NA) - ( 1 oro, 1 argento, 1 bronzo )

Finale Campionato Italiano Esordienti B - Ostia (RM) - ( 1 oro )

16° Trofeo Iinternazionale Olimpica - Battipaglia (SA) - ( 2 oro, 2 argento, 3 bronzo )

Campionato Nazionale CSEN - Tivoli (RM) - ( 4 oro, 3 argento, 6 bronzo )

9° Trofeo Nazionale Memorial Luciano Ortolano - Montenero di Bisaccia (CB) - ( 7 oro, 2 argento, 2 bronzo )

Trofeo Coppa di Natale Città di Battipaglia (SA) - ( 6 oro, 2 argento, 4 bronzo )

 
Premio Gentilella
Premio Iavazzo
Sponsors Partners

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow